Рубрика: Культура, Город

Что было представлено на тематической выставке

Взглянуть Росгвардии в лицо смогли хабаровчане и гости краевой столицы 3 и 4 июня. «Показать лицо Росгвардии, продемонстрировать наши возможности по защите от различных угроз как целого региона, так и каждого из его жителей» – именно так обозначил главную цель выставки «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства» Игорь Голлоев, командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Немало оказалось желающих увидеть эти возможности, представленные в виде новейших образцов вооружения, техники и амуниции. На вставке действительно было на что посмотреть. Дети да и, что греха таить, взрослые, особенно мужчины, увлеченно рассматривали боевые «игрушки», примеряли шлемы, осматривали технику. Полученное удовольствие горожане подкрепили кашей, а ей, между прочим, угощали. Жаль, если вас не было у котла! 

Кстати, многое из того, что демонстрировали росгвардейцы, сделано на предприятиях Хабаровского края. Не без гордости отметил это обстоятельство губернатор региона, приехавший на набережную, чтобы лично оценить передовые достижения импортозамещения. Кстати, как заявил Михаил Дегтярев, выставка «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства» теперь будет ежегодной. 

Показали росгвардейцы, что с огоньком они умеют не только работать, но и отдыхать. Многочисленных зрителей порадовало выступление ансамбля песни и пляски «Амур», военного оркестра Росгвардии и приглашенных артистов – творческих коллективов края. 

Антонина САЙКО. Фото Сергея ДЕМИДОВА