Рубрика: Культура

«Семейная реликвия, семейная коллекция» – так именуется уже традиционная выставка, которая пройдет в этом году в Музее города Хабаровска.

Жители смогут поучаствовать в ее работе, принеся в музей реликвии своих семей.

Предметы и материалы горожан должны отвечать таким критериям, как подлинность, сохранность, историко-художественная ценность, уникальность. Так, в прошлом году на выставке, которая работала с мая по август, посетители могли увидеть редчайшие коллекции старинного холодного оружия и фарфора, набор виниловых пластинок, изделия из бересты и предметы быта первых хабаровских переселенцев.

На этот раз, как сообщали в пресс-службе мэрии, темы экспозиции – «Семейная коллекция. История моей семьи в истории моего города»; «Семейная реликвия. Легенда о семейной реликвии». Горожан приглашали поучаствовать в выставке, пообещав после вернуть все экспонаты участникам, которые получат благодарственные письма и памятные знаки. Сбор заявок и материалов происходил в музее на улице Ленина, 85, в каб. № 10, тел.: (4212) 46-09-52. Правда, официально сбор должен был закончиться 1 марта, но, возможно, для вас и вашей семейной реликвии в музее сделают исключение?

Валерий Лапин