Плановые майские гидравлические испытания трубопроводов в краевой столице обернулись внеплановыми ЧП. Так далеко не у всех пользователей ХТЭЦ-3 (трубопроводы ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33) после отключения 11-15 мая появилась горячая вода. Как сообщили энергетики ДГК, ограничения затронули аж 348 домов.
Причина – очередное повреждение многострадальной тепломагистрали ТМ-32 в районе дома № 90 по улице Совхозной. Повреждение обнаружили как раз во время гидравлических испытаний. Для устранения аварии задействовали восемь единиц техники и 15 специалистов. Восстановить подачу горячей воды планировалось 18 мая.
При этом, судя по реакции соцсетей, некоторые потребители ХТЭЦ-1 жалуются, что им отключили горячую воду из-за гидравлических испытаний не 18 мая, а уже 15 мая. Впрочем, в городской администрации эту информацию не подтверждали…
Семён Дубов