Рубрика: Город

Что подарить на День всех влюбленных

Вот, кажется, завершился сезон новогодних праздников, а вот уже следующая полоса торжеств – на пороге! И пока в Китае встречают Год зеленого деревянного дракона, хабаровчане готовятся к другим праздникам – 23 февраля, 8 марта и Дню всех влюбленных, его, напомним, отмечают 14 февраля. Какие подарки выбирают горожане, рассказывает «Хабинфо».

Выбрать подарок вторым половинкам сегодня очень просто. Вот, скажем, в ТЦ «Экодом» работает ярмарка выходного дня. Свои изделия здесь представляют хабаровские умельцы. 

Вкусно и приятно

Традиционно популярны у хабаровчан пряники. Красиво, вкусно и недорого. Цены за один расписной – от 100 до 250 руб. В зависимости от размера и рисунка. Наборы из нескольких штук подороже: 500-600 рублей, а то и больше. А еще, напомним, хороший выбор, с разными картинками и надписями, имеется в ТЦ «Счастье». Там, к слову, можно целый сладкий букет собрать из пряников, шоколадных конфет и леденцов – яркий вкусный подарок с необычной подачей.

Но не пряником единым. Хотите порадовать даму – купите украшения. Выбор в любом ТЦ огромный, цены разные. Материалы, из которых изготовлены украшения, тоже. Тут все зависит исключительно от ваших предпочтений и суммы, которую вы готовы потратить на подарок. 

В Хабаровске есть ряд магазинов для творчества, которые работают больше десятка лет, у каждого есть свой сайт, где можно сделать интернет-заказ. 

Приятным сюрпризом, конечно, станет милая вязаная игрушка. Очаровательные котики, лягушата, зайчата, мышата, персонажи популярных игр и фильмов, наконец, просто сердечки. Выбор точно есть. 

Выбирая подарок ручной работы, помните, что вряд ли он будет дешевым, ведь в стоимость такой вещи входят и затраты на материалы, и работа самого мастера. Хотя и тут цены могут быть от 100 рублей до нескольких тысяч, смотря, что вы выберете. 

Для романтиков предлагают фигурные свечи, парфюм, опять же мыло ручной работы. Например, в виде вкусняшки – выглядит как самый настоящий зефир или пирожное. Аромат соответствует. К слову, красивое (и полезное) мыло в виде сердечка можно взять от 150 до 350 рублей за штуку. А изделия из кожи, дерева или меха могут стоить от двух до 30 тысяч рублей.

Такие подарки можно купить как в маститых, со своей историей магазинах «Тайны ремесла» и «Лук,Амурье», или в небольшом новом магазинчике «Ваша полка» в ТЦ «Горизонт».

Хотите стать творцом?

А, возможно, вы хотите подарить близкому человеку что-то, сделанное своими руками? В Хабаровске есть ряд магазинов для творчества, которые работают больше десятка лет, у каждого есть свой сайт, где можно сделать интернет-заказ, и в каждом, если вы не определились с выбором, вам предложат подарочный сертификат на сумму от 300 рублей.

К примеру, «Мастер-Фломастер» на улице Ленина на остановке «Энергомаш». Постоянные клиенты приезжают сюда со всего города. Тут можно приобрести фурнитуру для бижутерии, резинку для браслетов, материалы для скрапбукинга, цветочки, веточки, краску, контуры и много других штучек. А еще есть готовые наборы. Например, из них можно самостоятельно сшить подушку с термоаппликациями или мягкую игрушку, или изготовить интерьерную куклу. 

А в магазине «Лаборатория HandMade» (ТЦ «Магазины радости») сделали готовые наборы для творчества своей изюминкой. Захотелось вам мягкую игрушку или не выходящую из моды куклу Тедди – пожалуйста. В готовом наборе вместе с подробной инструкцией собраны выкройка, ткань, бусинки, глазки, носики – в общем, все, что нужно конкретно для такой игрушки. Хотите попробовать мыловарение или сделать свечу? В готовом наборе вы приобретете форму, основу, красители, ароматизаторы. Есть наборы по плетению фенечек, поделок из фетра, выжигания, ковровой вышивки – перечислить все просто невозможно.

А вот еще есть «ХоббиТон» ((в том же здании, что и магазин «Книжный мир» на площади Ленина). Здесь рай для тех, кто любит собирать бижутерию из натуральных камней и кто обожает работать с деревом. Такое разнообразие миниатюрной мебели, совершенно правдоподобной, вы вряд ли где встретите. А может быть, вы мечтаете делать авторские значки или магнитики? И это тоже сюда. Для этих целей подойдут миниатюрные деревянные заготовки, в том числе и в форме самых разнообразных драконов. 

И, конечно, «Леонардо» – сетевой магазин с большим именем, его филиалы есть почти во всех городах России. В Хабаровске он расположен в ТЦ «На Пушкина» (на Центральном рынке). Это гипермаркет, который занимает почти весь пятый этаж. Вряд ли стоит перечислять, что в нем есть. А вот цены здесь достаточно высокие, потому за подарком для начинающих «рукоделов» сюда лучше идти с заранее составленным списком, дабы не набрать лишнего.

Магнитик и прогулка

Но, конечно, если вы не готовы так заморачиваться, то всегда есть бюджетный и весьма эстетичный вариант – купить магнитик-сердечко на холодильник. Он точно всегда будет напоминать о вас! 

А еще всегда можно подарить любимому яркие впечатления и эмоции: билет в театр, свидание на крыше, полет в аэротрубе или просто романтичную прогулку вдвоем в парке. 

Елена Семенова, Ирина Климченко