Рубрика: Люди

Конкурс кончился, конкурс продолжается

Наблюдать за своими питомцами всегда интересно. А если выложить забавное фото любимчика в сеть, конечно, мы ждем реакции других. Наша редакция этим летом провела фотоконкурс среди любителей собак «Жизнь собачья», и с помощью голосования сами читатели определили победителя. Правда, мы не ожидали, что этот итог вызовет столь бурную реакцию некоторых участников. 

Редакция «Хабинфо» регулярно проводит фотоконкурсы на различную тематику. Проходят они по-разному: одни вызывают больший отклик, другие – меньший. Многих радует само участие в конкурсе, ведь это возможность показать широкому кругу людей какие-то грани своей жизни. А еще все, конечно, мечтают о победе. Особенно, если приз хороший. 

На сей раз разыгрывался сертификат на 3000 рублей в магазин зоотоваров. И то ли нынешняя ситуация в стране, созвучная названию в конкурсе, то ли просто амбиции участников были высоки, но голосование шло весьма активно. В итоге за 29 снимков с любимыми питомцами хабаровчан отдали 11758 голосов. При этом симпатии большинства проголосовавших (свыше 10,5 тыс.) разделились среди четырех конкурентов за победу. 

Тем не менее, единственный победитель определился легко. Им стал пес по кличке Ичиго, который набрал 4159 голосов, опередив ближайшего конкурента более чем на тысячу лайков. Мы пригласили хозяина Евгения с семьей, а также самого победителя, их симпатичного четвероногого друга, для вручения подарка. 

– Участвовать в конкурсе мне предложила подруга. Вот думал, какой в этом смысл, а потом решил попробовать! Ичиго у нас такой милый, мягкий, как «булка», и очень жизнерадостный. Вот и хотели показать этого парня вашим читателям, а они его оценили по достоинству, – считает Евгений.

К слову, Ичиго – дворовой пес с примесью терьера, сейчас ему, по словам хозяина, уже восемь лет, а вот на выбранном для конкурса снимке щенку было всего три месяца. Сам Евгений – айтишник, у него своя компания по разработке приложений VR/AR (виртуальная и дополненная реальность). Редакция вручила ему приз – обещанный сертификат, а также фотографию в рамке с героем-победителем.

Что поучаствовать в фотоконкурсе «Кот в доме хозяин», призываем присылать одно фото вашего питомца до 12:00 хабаровского времени 27 августа на электронную почту habinfo4212@gmail.com. 

Казалось бы, все кончилось хорошо. Да, те, кто не выиграл, бывает, сильно расстраиваются, однако кто-то должен победить, и победителей всегда меньше, чем участников, иначе, какой же это конкурс? Однако после оглашения результата финала нас ждала неприятность. Опять же, бывает и весьма часто, что организаторов обвиняют в нечестной игре – люди разные, эмоции зашкаливают. Но на сей раз один из конкурсантов не просто обвинил нас в «накрутке» голосов, но и начал в соцсетях странную «кампанию», выложив там личные данные нашего редактора и предложив всем своим сторонникам обращаться к нему «за справедливостью»! 

К слову, со стороны редакции мы, как обычно, проверили наличие накрутки, но ничего подозрительного не обнаружили. При этом каких-то весомых доказательств своих обвинений сетевые критики не предоставили. 

По итогам переписки наш бывший конкурсант все же убрал из соцсетей персональную информацию нашего редактора. Правда, попутно нас шокировали новыми откровениями: оказывается, мы должны быть признательны за такую «антирекламу» нашего конкурса, к тому же благодаря этой шумихе любимому песику (точнее, его хозяевам) соратники пожертвовали еще денюжек, а «ради него мы готовы на все»! 

Честно говоря, все подобные действия нас совсем не порадовали. А лишь заставили вспомнить героев нашей недавней статьи – «Зоошиза или зоозащита» в июльском номере 28. Все же мы такими конкурсами хотели бы пробуждать в наших читателях добрые чувства, снискать еще большую популярность, а не устраивать войны с какими-то мутными целями. 

А сейчас мы предлагаем тем, кто любит не только животных, но и других людей, поучаствовать в нашем новом конкурсе под названием «Кот в доме хозяин», в котором главными героями стали, конечно, кошки. Собственно, на сайте конкурс уже вовсю идет, у нас уже есть первые участники, и если вы тоже хотите попасть в их число, призываем поторопиться и присылать ваши работы по 27 августа до 12:00 хабаровского времени. 

Как можно поучаствовать? Все просто – найдите в семейном архиве или сфотографируйте свою любимую кошку, кота или котят, пришлите только одно фото на электронную почту habinfo4212@gmail.com с пометкой «Кот в доме хозяин». В письме обязательно расскажите: как зовут питомца, чем он занимается на этом снимке. Укажи ваши ФИО и контактный телефон.

Условия конкурса все те же: победитель будет определен с помощью интернет-голосования, приз только один – сертификат на покупку в зоомагазине на 3000 рублей. Возраст участников не ограничен. Куратор конкурса – Владимир Мишин, 8924-205-9125 (WhatsApp, Telegram). Все подробные условия в положении конкурса, которое вы можете найти на сайте. 

И главное, напоминаем: при любом исходе, помните, что будут еще конкурсы, а вашей жизни будут и другие победы и поражения. В конце концов, с вами остаются ваши любимые питомцы и окружающие вас, дорогие вам люди. Давайте постараемся оставаться людьми? 

Дмитрий Судаков