Рубрика: Город

На сайте za.gorodsreda.ru продолжается всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств. Менее чем за две недели в нем поучаствовало свыше 52,2 тысячи жителей Хабаровского края. Каждый из них отдал свой голос за обновление парков, скверов и улиц в своем городе или поселке. 

Как напоминают в правительстве края, присоединиться к землякам и сделать собственный выбор до 31 мая может любой желающий. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут отремонтированы в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

– Проголосовать можно двумя способами – самостоятельно на платформе za.gorodsreda.ru с верификацией через госуслуги или с помощью волонтеров, – объясняет Марина Морозова, начальник пресс-службы МинЖКХ края. – Волонтеры работают в торговых центрах, а также на общественных мероприятиях. Их легко увидеть: они в специальной брендированной одежде и с планшетами в руках. Там установлена спецпрограмма для голосования, которая не требует регистрации на «Госуслугах». Таким образом, принять участие может абсолютно любой желающий. Выбирайте общественные территории и следите за реализацией проектов, участвуйте в развитии своего города!

На сайте za.gorodsreda.ru продолжается всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств. 

По ее словам, в Хабаровске к концу апреля в тройку лидеров входили сквер в районе храма Матроны Московской (ул. Вятская – ул.  Сергеевская), сквер в районе улиц Аксенова, Световая и Ургальская, а также сквер по улице Фурманова. За них хабаровчане голосовали активнее всего.

Как напоминают в ведомстве, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется в крае с 2019 года. За это время в регионе благоустроено более 480 общественных территорий, в планах на этот год – еще 87.

Олег Потапов