Рубрика: Здоровье

Новый проект «Школа родственного ухода» запускает в Хабаровске министерство социальной защиты региона. Для жителей, имеющих родственников с инвалидностью, появится возможность пройти специальное обучение. Курсы запланированы на 17-18 мая. Записаться на них можно уже сейчас.

Как сообщили в ведомстве, программа включает теоретические основы ухода и практические занятия по обработке навыков, подбору и использованию средств ухода. На курсах расскажут, как общаться с инвалидами, какие средства реабилитации использовать и многое другое. 

В краевой столице учебное отделение создано на базе Хабаровского центра социальной реабилитации инвалидов. Сейчас в нем уже учатся сотрудники учреждений соцзащиты. Для всех желающих возможность такого обучения появится впервые.

– Учреждение имеет соответствующую лицензию на оказание образовательных услуг. По итогам получения образования всем закончившим будут выдаваться удостоверения и дипломы соответствующего образца. Такие курсы для сотрудников организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями, а также для граждан, заботящихся о родственниках с инвалидностью, жизненно необходимы, – отметил министр соцзащиты края Александр Дорофеев.

54-01-09 – по этому номеру телефона, а также на сайте Минсоцзащиты края: kgucri.mszn27.ru можно узнать подробности о проекте. 

Более подробную информацию о дополнительной профессиональной программе можно узнать у специалистов центра соцреабилитации инвалидов по номеру: (4212) 54-01-09, а также на сайте Минсоцзащиты края: kgucri.mszn27.ru.

Валерий Лапин