Рубрика: Бизнес

Около 150 образовательных мероприятий проведет центр «Мой бизнес» в этом году для предпринимателей Хабаровского края. Также в центре по-прежнему ждут заявок от людей дела на участие в программе поддержки, которая включает 12 бесплатных, но весьма интересных для бизнеса услуг.

Полторы сотни различных семинаров и других обучающих мероприятий проведет хабаровский центр «Мой бизнес» в 2023 году. Об этом сообщило руководство центра. 

Занятия пройдут бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить современные навыки ведения бизнеса в рамках проекта в регионе смогут несколько тысяч предпринимателей: юрлица, ИП и самозанятые.

Напомним, предприниматель может воспользоваться только одной комплексной услугой в год. Для этого нужно обратиться с заявлением в центр «Мой бизнес» по адресам: Хабаровск, ул.  Запарина, 51 и Комсомольск-на-Амуре, пр. Первостроителей, 22/2. Также можно зарегистрироваться на цифровой платформе, отправив электронное заявление через портал. В случае подачи заявки в электронном виде, оригинал заявки предоставляется в центр оказания услуг «Мой бизнес» после проведения оценки специалистом, в течение пяти рабочих дней.

– Наш бизнес знает, что лучшие инвестиции – это инвестиции в себя. Поэтому наши образовательные мероприятия очень ценятся предпринимателями – на многие тренинги и семинары места разбирают за несколько недель до их проведения, – отметила директор хабаровского центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан. – Мы постоянно отслеживаем пожелания со стороны предпринимателей по темам мероприятий и гибко реагируем на эти запросы. Среди наиболее востребованных тем от бизнеса – эффективные продажи, маркетинг, финансовые и кадровые вопросы, а также электронная коммерция.

В прошлом году бесплатное обучение в центре прошли свыше четырех тысяч слушателей, в 2023-м цифра будет не меньше. Обучение пройдет как в онлайн-, так и в оффлайн-форматах. 

Но в центре не только учат правильно вести бизнес, но и готовы бесплатно оказать бизнесу далеко не бесплатные и весьма востребованные услуги.

– В марте стартовал прием заявок от предпринимателей на участие в программе поддержки, — напоминает Екатерина Чабан. – Помощь эта бесплатная, но получить ее смогут только те, кто уже работает на себя на территории региона больше одного года. Существует комплексный пакет услуг, и мы предлагаем воспользоваться одной из 12. Чаще всего, кстати, бизнес выбирает услуги по продвижению. Люди понимают, что без рекламы продвинуть свою компанию довольно сложно, а денег это, как правило, стоит приличных. По этой причине в прошлом году наибольшей популярностью пользовалось размещение видеорекламы на региональных телеканалах, а также продвижение в интернете и изготовление сайтов.

Стать участником образовательных мероприятий центра «Мой бизнес» можно по предварительной регистрации на сайте moibizkhv.ru. Получить информацию об услугах можно и на горячей линии: 8800-555-3909. 

Такую помощь в центре оказывают уже третий год подряд. С начала нынешнего года с этой целью в «Мой бизнес» обратилось уже несколько десятков коммерсантов. Всего же в 2023-м комплексный пакет услуг смогут получить 630 бизнесменов. На эти цели из федерального бюджета выделен 21 миллион рублей.

Олег Потапов