Рубрика: Бизнес

До 10 апреля в министерстве экономического развития региона будут принимать заявки на участие в краевом конкурсе «Предприниматель года». Побороться за это почетное звание могут владельцы малых и средних предприятий, внесенных в реестр МСП и действующих на территории края не менее года.

– Всех участников будут оценивать по ряду критериев: успешности бизнеса, деловой активности, социальной ориентированности бизнеса. Однако важны не только хорошие экономические показатели: чистая прибыль, обороты, но и забота о работниках, участие в жизни региона. Оценивает претендентов конкурсная комиссия, куда входят представители деловых и общественных организаций, краевого Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата, Минэкономразвития края. По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание: «Предприниматель года» или «Компания года» в каждой номинации, – сообщили в Минэкономразвития края.

За 27-летнюю историю конкурса сформировалось 16 основных номинаций по числу отраслей, в которых, как правило, заняты участники конкурса. Это сельское хозяйство, лесная, рыбная отрасль, образование, строительство, промышленность, общественное питание, торговля, общественный транспорт, сфера услуг и др. Помимо отраслевых предусмотрены четыре спецноминации: «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Молодой предприниматель», «Народный предприниматель». К слову, в этой номинации победителя выбирают жители края, а не комиссия.

– Обращаем внимание, что количество и состав основных номинаций достаточно условные. Если на конкурс подадут заявки предприниматели, занятые в новой, ранее не представленной отрасли, будет сформирована новая номинация, – пояснили в министерстве.

Победителей конкурса наградят памятным знаком и почетным дипломом. Церемония будет проходить на торжественном приеме в честь Дня российского предпринимательства, традиционно отмечаемом 26 мая.

Подать заявку можно:
– через администрацию муниципалитета в крае по месту нахождения участника;
– лично по адресу: 680000, Хабаровск, ул.  Фрунзе, д.  72, каб. 308 (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-20-00, доб. 2583, 2055);
– по почте по адресу: 680000, Хабаровск, ул.  Фрунзе, д.  72 (с пометкой «Заявка на конкурс «Предприниматель года»);
– в электронном виде: сканами документов на электронную почту konkurs@adm.khv.ru или заполнив электронную форму на сайте; с досылкой оригиналов по почте.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться по телефону или на электронную почту: (4212) 40-20-00, доб. 2583, konkurs@adm.khv.ru – Юхлина Ксения Максимовна. 

Валерий Лапин