Рубрика: Город

Для хабаровчан праздник прощания зимой, как всегда, организуют сразу на нескольких городских площадках, также есть множество предложений от различных баз отдыха и туроператоров, но там развлечения платные. Где можно поесть блинов и посмотреть, как горит чучело, рассказали журналисты «МК» в Хабаровске».

Городское управление культуры анонсировало пять площадок, где в субботу 25 февраля пройдут масленичные гуляния (0+). 

Итак, ровно в полдень жителей поселка Горького ждут в сквере за местным ДК, в это же время праздник начнется на базе отдыха «Дельфин» и на набережной возле стадиона Ленина. В 13 часов горожан зовут к кинотеатру «Хабаровск», а в 14 – к площадке у нижних городских прудов. Все действо займет примерно пару часов.

Для тех, кто хочет отправиться за город, можно предложить «Масленицу на «Заимке» (0+), где вас 25-26 февраля с 13 часов ждет развлекательная программа. Организаторы обещают диджея, песенный ансамбль, файер-шоу, скоморохов, хороводы, столб с призами (в 16:00), сжигание чучела (в 17:00). Вход на территорию «Ривьеры» – сотня рублей.

«Масленица в «Сосновке» (0+) также пройдет 25 (с 14 часов) и 26 числа (с 13:00). Здесь вход на базу 200-300 руб., а главная изюминка – ярмарка дальневосточных мастеров и «Обжорные ряды» с блинами, шашлыками, пловом и т.д. Остальные, более дорогие мероприятия ищите в интернете, земляки. Широкой вам Масленицы!

Валерий Лапин