Рубрика: Люди

«Мисс» и «Миссис Дальний Восток» короновали в конном клубе

В краевой столице прошел конкурс красоты «Мисс и Миссис Дальний Восток 2023» (6+). Участницы из Хабаровска и районов края собрались, чтобы порадовать гостей своей красотой, умением двигаться по подиуму, удивлять талантом.

Конкурс организовал хорошо известный не только в крае «Театр моды» Анны Карпусь, однако из-за пандемии он прошел после почти четырехлетнего перерыва. Напомним, в далеком уже теперь, 2019 году, «Мисс Дальний Восток» стала Дарья Немаева, позже девушка успешно выступила и на общенациональном финале в столице: хабаровчанка завоевала титул «Вице-мисс Россия 2022»! 

На сей раз впервые в рамках хабаровского мероприятия выбирали «Миссис Дальний Восток».

В остальном же все проходило по давно известному сценарию. Для того, чтобы попасть в список претенденток на корону, девушки и женщины проходили кастинг. Затем начался процесс подготовки. Участницы обучались актерскому мастерству у режиссера и актера театра юного зрителя Олега Дымнова, изучали новые тренды в макияже на мастер-классах по визажу, повторяли основы дефиле и ставили выход на подиум. 

Любопытно, что нынешний «Бал-коронация» проходил в торжественном зале конного клуба. Впрочем, кто бывал здесь, знает, что зал действительно большой, торжественный с колоннами и парадной лестницей. 

Между тем, каждой из участниц конкурса предстояло очаровать членов жюри, в которое вошли режиссеры, фотографы, организаторы, представители бьюти-сферы, а также сама «вице-мисс Россия 2022» Дарья Немаева. Она специально прилетела из Санкт-Петербурга, где сейчас изучает в университете, между прочим, «биоинженерные технологии», для вручения короны новой победительнице.

– Я очень рада, что Анна Владимировна (Карпусь. – Прим. Авт.) и «Театр моды» пригласили меня сегодня быть гостьей на этом прекрасном празднике в качестве члена жюри! – поприветствовала всех Дарья Немаева. 

К слову, осенью, после успеха на всероссийском конкурсе Дарья дала нам интервью (читайте на сайте «Хабинфо»), где, в частности, рассказала о том «сложно ли работать моделью?»

– Эта работа имеет свои плюсы и минусы. Очень много мифов я смогла развеять для себя. Например, что все модели глупые. Нет! – уверяет красавица. – Чтобы работать в этой области – нужны знания и навыки. Также нужно обладать устойчивостью и терпением, чтобы быть профессионалом и много работать. Это нелегкий труд! А еще модель должна всегда следить за собой и вести здоровый образ жизни, чтобы быть востребованной.

Тем временем в нескольких выходах претенденткам на титулы предстояло продемонстрировать свою красоту перед многочисленными зрителями и членами жюри, презентовать себя и показать умение позировать перед камерой. А также в качестве моделей представить коллекции хабаровских дизайнеров. Кроме того, «миссис» выступили на «визитке» в роли ораторов, где они рассказывали про свои достижения и увлечения, а заодно заряжали зрителей смелостью и позитивным настроем.

После того, как все конкурсантки проявили и показали себя, а жюри приступили к голосованию, некоторые участницы еще порадовали зрителей своим талантом. Девушки пели, а одна из леди продемонстрировала шуточный зажигательный танец, где предстала в образе домохозяйки, удивив публику недюжей спортивной подготовкой и гибкостью.

Формат мероприятия получился необычными, организаторы объединили две номинации: «Мисс Дальний Восток» и «Миссис Дальний Восток», кроме того, провели его в стилистике светского приема, максимально приближенному к премии «Оскар».

Необычно и «мимишно» смотрелся и финальный выход «миссис». Женщины прошли на подиум со своими детьми: большинство – с одним, но некоторые даже с тремя! Выходит, что, несмотря на свою занятость, леди находят время не только на карьеру и семью, но на себя и активные занятия.

 Достижение национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов» запланировано путем развития инфраструктуры и кадрового обеспечения в сфере культуры, а также создание качественного контента. В рамках нацпроекта «Культура» действуют краевые проекты «Культурная среда» и «Творческие люди». 

По результатам голосования жюри титул «Мисс Дальний Восток 2023» получила 19-летняя Арина Балухта. Теперь она будет представлять регион на всероссийском конкурсе красоты. «Второй вице-мисс» стала Влада Шведова, а титул «вице-мисс» достался Арине Сажиной. Обе девушки получили диадемы и ценные подарки от партнеров конкурса. 

Титул «Миссис Дальний Восток-2023» получила Оксана Голчина. Она также будет представлять регион на всероссийском конкурсе красоты. «Вице-миссис» стала Екатерина Подгребельная, а «второй вице-миссис» – Алёна Роммель. Леди получили короны и подарки. Впрочем, в этот вечер ни одна хабаровская красавица не осталась без внимания и титула, всех их наградили лентами и подарками. Но главное они получили множество эмоций, восхищения от зрителей и аплодисментов.

Также на нашем сайте проходило голосование, читатели могли отдать голос за «Миссис Хабинфо 2023». По итогам голосования этот титул получила Яна Долженко, вскоре вы сможете поближе познакомиться с Яной. Оставайтесь с нами!

Арина Мишина. Фото Никиты Быковой