Восемь путевок на двоих в регионы ДФО – главные призы «Большого дальневосточного квеста», который стартовал 21 ноября в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». Имена победителей организаторы назовут 8 декабря.

Квест будет проходить в онлайн-формате и состоять из нескольких этапов. До 3 декабря участникам нужно пройти регистрацию на сайте, ответить на вопросы онлайн-викторины, выполнить творческое задание по секретному коду, размещенному в социальных сетях, и принять участие в онлайн-игре. Во второй этап, который пройдет с 4 по 7 декабря, выйдут 24 счастливчика. Им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков.

Победители «Большого дальневосточного квеста» получат путевки на двоих в один из восьми регионов ДФО: Амурскую область, Камчатский край, Магаданскую область, Приморский край, Республику Бурятия, Республику Саха (Якутия), Сахалинскую область и Хабаровский край. Путешествия включают посещение наиболее интересных туристических мест в сопровождении профессиональных гидов.

Так, знакомство с Хабаровским краем начнется с его столицы. Участников путешествия ждет обзорная экскурсия по городу, посещение моста через Амур, Спасо-Преображенского собора и краеведческого музея имени Гродекова, а также прогулка по прудам и набережной. Изюминкой турпрограммы станет поездка в национальное нанайское село Сикачи-Алян, где можно увидеть знаменитые петроглифы.

Принять участие в квесте сможет любой житель России старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем игры в прошлые годы. Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте «Большого дальневосточного квеста» (quest.ddv.moscow). Актуальная информация и новости проекта также доступны в соцсети «ВКонтакте». Официальный хештег мероприятия #ПогналиНаДальний.

Валерий Лапин