Рубрика: Люди

Губернатор Михаил Дегтярёв и командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Голлоев простились с погибшими сотрудниками отряда мобильного особого назначения Росгвардии. 

Как сообщила 4 августа пресс-служба правительства Хабаровского края, траурная церемония состоялась в Комсомольске-на-Амуре на «Аллее Героев» городского кладбища, собрав сотни неравнодушных граждан. 

- Сегодня скорбный день для всего Хабаровского края – мы прощаемся с героями, настоящими русскими солдатами. В ходе специальной военной операции пpи исполнении служебного долга погибли наши земляки – бойцы ОМОН. Они отдали свои жизни, защищая сограждан и народ Донбасса от нацизма и его жестоких, бесчеловечных последствий, и до конца остались верны долгу, - отметил в ходе траурного митинга Михаил Дегтярёв. 

Глава региона, выражая соболезнования, добавил, что краевое правительство окажет семьям героев необходимую помощь и всестороннюю поддержку, сообщили в пресс-службе правительства.

Сколько погибло сотрудников ОМОНа - не указано. Напомним, что Минобороны РФ не сообщало о жертвах среди военнослужащих с марта. По данным ТАСС от 25 марта, в ходе спецоперации погиб 1351 человек и 3825 человек получили ранения. 

Сергей Вершинин